Выберите город

10:00–20:00
Корзина 0
Как без особых вложений сделать интерьер дороже

Как без особых вложений сделать интерьер дороже


Как заставить интерьер выглядеть дороже



Не всегда интерьер, который выглядит «дорого, богато» требует колоссальных денежных вложений. В большинстве случаев помогает хороший вкус, чувство стиля и знание основных дизайнерских приемов. Вот несколько советов:


Откажитесь от многоуровневых потолков


Чем сложнее дизайн потолка, тем дешевле смотрится интерьер. Подобные шедевры хороши для дворцовых покоев, а в современных квартирах такой помпезный антураж смотрится бледным отражением «былого величия».

Минимализм в оформлении потолочного покрытия подчеркивает интерьерный стиль и не перетягивает внимание на себя. Чтобы визуально увеличить высоту потолка используйте линейные подсветки, которые не утяжеляют конструкцию, но смотрятся очень эффектно.


Одинаковое напольное покрытие


Выбирая напольное покрытие, соблюдайте единообразие. Используя несколько материалов для пола, вы непроизвольно дробите пространство, и зрительно уменьшаете имеющуюся площадь.


Интерьерный стиль

Правильно выбранное стилевое оформление интерьера поможет успешному восприятию жилого пространства. Человек выражает свое мнение, оценивая дизайн помещения в целом.

Современный интерьерный стиль исключает возможность излишнего декорирования и роскошной помпезности. Положительно воспринимается сдержанность цветовых решений, форм, текстур и освещения. Все это можно использовать в дизайне, как больших, так и маленьких квартир и студий.


Правильное цветовое сочетание


 Научитесь правильному цветовому сочетанию, особенно в интерьере. Гармония цветовой палитры делает обстановку дома изысканной и приятной. Если вы боитесь не преуспеть в колористике, ориентируйтесь на работы известных дизайнеров в этой сфере или используйте классические оттенки.


Помните о зеркалах


Чтобы увеличить пространство, используйте зеркала. Красивые аксессуары можно повесить на стенах, использовать в оформлении шкафов и других предметов мебели. Они станут роскошным акцентом домашней обстановки.


Освещение


Освещение – важный показатель имиджевого успеха вашего интерьера, так как свет задает положительный настрой атмосферной обстановке дома. Покупка нескольких светильников из модных коллекций сделает домашнюю обстановку уютной, комфортной и располагающей к отдыху.


Текстильное оформление


Текстиль может задать тон и сделать интерьер визуально дороже. Особенно, если для штор, покрывал и обивки мебели, вы выберете бархат, лен или шелк. Дорогие ткани насыщенных оттенков сделают пространство помещения стильным и созвучным с настроением жильцов.

Возврат к списку